Производство
полотенцесушителей
на Юге России
Ваш город:
Санкт-Петербург
Ваш город
Санкт-Петербург?
Прайс-лист

Разновидности кранов для полотенцесушителей

Краны для полотенцесушителей не являются обязательным элементом качественного изделия. Но сантехники и прочие специалисты рекомендуют все же подбирать продукцию и налаживать систему с наличием задвижки, которая позволит отрегулировать подачу воды. На современном рынке выделяют 2 основные разновидности – это шаровой и кран Маевского. Каждый обладает нюансами и особенностями, которые рассмотрим далее.

Кран Маевского

Изделие такого типа подходит для полотенцесушителей, которые имеют нижнюю систему подключения. Элемент помогает отвести воду вручную, слить теплоноситель без особых проблем. Для создания подобной продукции используется сплав из стали и латуни. Эксплуатация осуществляется в жидкой среде. Для защиты от чрезмерного давления имеются специальные отверстия, через которые удаляется излишний воздух и газ.

Кран Маевского

Шаровой кран

Это вторая и более популярная разновидность кранов, которая отличается конструктивной простотой и надежностью. Внутри механизма располагается задвижка, к которой присоединен штуцер. Именно последний создает перекрытие. В случае чрезвычайной ситуации достаточно повернуть краник, чтобы перекрыть подачу воды. Для придания надежности эксплуатации применяется медь или латунь.

Шаровой кран

Какой вариант лучше?

На вопрос «Какой кран лучше использовать?» нельзя дать однозначного ответа. Каждый элемент исправно выполняет функции. Единственным исключением считается разновидность сушилки. Среди прочего важно выбирать продукцию такого типа по другим параметрам. Простым и ярким примером считается форма кранов, которые разделены на угловые и прямые. Современные производители, которые поставляют на рынок качественную и эксклюзивную продукцию предоставляют заслонки и сушитель комплексной системой.

Где заказать идеальный продукт?

Полотенцесушители от компании «Юрма» считаются оптимальным решением для людей, которые ценят качество, любят эстетическую красоту и готовы немного переплатить за долговечность. В стенах компании располагается существенный модельный ряд специализированной продукции, которая сможет удовлетворить потребности в полной мере и обеспечить комфортные условия в ванной комнате. Среди достоинств сотрудничества выделяется:

  • работа по всей территории России;
  • продукция отечественного производства;
  • оптовая цена для розничного покупателя;
  • долговечность и качество, которое гарантировано производителем;
  • комплектная поставка – приобретай и ставь.

Качественные полотенцесушители от производителя «Юрма» доступны прямо сейчас. Оцените весь выбор товарного ряда в электронном каталоге компании.

Поделиться данной статьей